Возрастное ограничение 18+

Челябинцы попросили Владимира Бурматова помочь найти управу на коммунальщиков

15.35 Четверг, 17 января 2019
Депутату Государственной Думы от Челябинской области Владимиру Бурматову пришлось прийти на помощь жителям одного из челябинских домов. В результате аварии бойлера подвал дома затоплен горячей водой, а управляющая компания не торопится ликвидировать поломку.

Народный избранник лично приехал на место происшествия и попытался прояснить ситуацию. Результат впечатлил – представители управляющей компании просто пытались сбежать от него, а директор не смогла внятно ответить, когда же неисправность будет устранена, отделавшись туманными фразами. В подъезде дома – запахи канализации, пар и сырость из-за того, что в подвале течёт горячая вода. Для ликвидации проблемы требуется замена теплообменника. С точки зрения коммунальщиков оплатить его должны сами жильцы, собрав 200 тысяч рублей на его приобретение.

- Здесь дом, доведенный до ручки. Управляющая компания ничего не делает, хамит жильцам. Подвал затоплен, фундамент может начать разрушаться, все парит, это опасно и с точки зрения санитарных норм, и с точки зрения конструктива здания. Откуда у людей такие деньги? Это пенсионеры, инвалиды, одинокие люди, - прокомментировал увиденное парламентарий. Теперь Владимир Бурматов готовит обращение в прокуратуру с требованием привлечения руководства управляющей компании к ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK