Возрастное ограничение 18+

Сельским жителям будет оказана помощь после пожара

17.54 Вторник, 19 июня 2018
В селе Писклово Еткульского района семья лишилась крова в результате пожара. Пострадавшие получат материальную помощь от регионального министерства социальных отношений.

Сельчане рассказали о своей беде депутату Государственной Думы Анатолию Литовченко во время личного приёма граждан. Семья Лавровых лишилась частного дома, сгоревшего дотла в результате неисправности электропроводки. Сгорел дом, приобретённый на средства материнского капитала, вместе со всем содержимым – документами и личными вещами. Шесть человек, составляющие эту семью (из которых двое – маленькие дети, ещё двое - пенсионеры), в данный момент получили временное жильё от местной администрации.

Помогают и соседи – несут погорельцам всё самое необходимое, от еды до стройматериалов. Не остался в стороне и парламентарий, он принял живое участие в помощи - по итогам приёма был сделан депутатский запрос об оказании помощи людям, оказавшимся в такой сложной ситуации. Результатом стал ответ министерства социальных отношений о выделении разового финансового пособия из областного бюджета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK