Возрастное ограничение 18+

Благоустройство, экология, дороги и медицина. Владимир Бурматов прокомментировал послание президента России

13.14 Пятница, 2 марта 2018
Депутат Госдумы Владимир Бурматов отметил четыре ключевые темы выступления Владимира Путина перед Федеральным Собранием. Это благоустройство территории, защита экологии, строительство дорог и финансирование медицины.

Владимир Бурматов уточнил, что каждое направление является очень важным для южноуральцев. Финансирование программы благоустройства, строительства дорог и сферы медицины будет увеличено в два раза. Это позволит увеличить объемы работ по облагораживанию территории, построить намного больше новых дорог, а также повысить зарплаты и оснащение в медицинской сфере. Кроме того, одной из ключевых тем является защита экологии.

— Челябинск в выступлении Владимира Путина прозвучал как город, который испытывает серьезное влияние промышленности на качество атмосферного воздуха, и вопрос сокращения объемов выбросов — это уже фактически оформленное президентское поручение, — уточнил депутат Госдумы.

Парламентарий уточнил, что уже 20 марта в Госдуме пройдут общественные слушания, на которых соберутся около 300 ведущих экспертов со всей страны, в том числе и с Южного Урала. Они найдут подходы к снижению объемов выбросов в атмосферу, обсудят принятие закона о сводных расчетах, а также рассмотрят реализацию наилучших доступных технологий на предприятиях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK