Возрастное ограничение 18+

Общественники Челябинской области проведут мониторинг хода реформы отходоперерабатывающей отрасли

09.23 Пятница, 4 августа 2017
Вчера, 3 августа, на совещании в Общественной палате РФ обсуждался вопрос о противодействии экологическим спекуляциям.

Общественники считают, что лжеэкоактивисты перетягивают внимание общественности в свою сторону. К таким организациям в Челябинской области отнесли организацию «СТОП-ГОК», которая собирает митинги и пикеты против строительства горно-обогатительного комбината возле поселка Томино. На массовых мероприятиях, которые организуют активисты, звучат политические требования. К ним также примыкают оппозиционные партии и движения, нередко имеющие экстремистскую направленность. При этом экологическая составляющая в работе движения очень слабая.

По мнению члена Комиссии ОП РФ по экологии и охране окружающей среды Феликса Панова, необходимо сделать акцент на работе профильных комиссий в региональных общественных палатах и призывать общественные экологические движения и население браться за тяжелые проблемы и решать их в режиме конструктивного диалога.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK