Возрастное ограничение 18+

Анатолий Литовченко: закон о прямых расчетах принят

15.29 Пятница, 23 марта 2018
В Госдуме приняли в последнем чтении закон о прямых расчетах между поставщиками энергоресурсов и собственниками. Как уточнил депутат Госдумы Анатолий Литовченко, для Южного Урала этот вопрос очень актуален и он всегда выступал за принятие данного документа.

Парламентарий отметил, что теперь собственники могут сами выбирать, как им оплачивать ЖКУ — через расчетный центр или обслуживающую организацию или напрямую поставщику. Если собственника все устраивает, заключать новый договор не нужно.

— Кроме того, ресурсоснабжающие организации получили право в одностороннем порядке перейти на прямые договоры с жителями, если у УК есть задолженность более 2 месяцев, — уточнил парламентарий. — Я уверен, что новый закон повысит собираемость платежей за ЖКУ и будет способствовать улучшению содержания общедомового имущества.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK