Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы принял участие в памятных мероприятиях в Челябинске

20.10 Пятница, 21 июня 2019
По всей стране прошли памятные мероприятия, связанные с очередной годовщиной начала Великой Отечественной войны. Не стал исключением и Челябинск – тысячи горожан приняли участие в различных акциях, приуроченных к этой дате. Представители буквально всех поколений в этот день почтили память предков, погибших в результате этой войны.

В сквере «Защитникам Отечества» у ДК «Станкомаш» состоялось возложение цветов к Вечному огню. Совет ветеранов, общественные организации, представители промышленных предприятий – все они собрались в этот день у символа памяти и скорби. Одним из тех, кто пришел в сквер, стал депутат Государственной Думы от Челябинской области Анатолий Литовченко. Он также произнес речь во время митинга, который также прошел в этом месте.Парламентарий отметил важный вклад южноуральцев в дело победы в этой страшной войне – около ста шестидесяти тысяч их погибло на фронте. Он напомнил, что буквально каждая семья, каждый дом пострадали в результате этого несчастья. Именно поэтому 22 июня до сих пор остается самым трагическим днем в истории страны.

До этого в области прошла всероссийская историческая акция «Диктант Победы». Его написали более двух тысяч человек на 55 площадках. Победителям этого диктанта (а ими стали учителя истории из Кунашакского и Саткинского районов) во время прошедшего митинга были вручены памятные дипломы и подарки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK