Возрастное ограничение 18+

В челябинском сквере посадили аллею в рамках всероссийского проекта

15.35 Понедельник, 13 мая 2019
Старт всероссийской озеленительной программе был дан в Челябинске – в сквере Дочерей Отчизны была посажена «Аллея ветеранов». В дальнейшем к этой акции, проходящей в рамках федерального проекта «Чистая страна», присоединятся более пятисот населенных пунктов России.

Активисты этого проекта уже набрали заявки из 534 муниципалитетов страны, на высадку более миллиона саженцев. В Челябинске проект взялся координировать депутат Госдумы Владимир Бурматов. К нему обратились с просьбой представители Совета ветеранов Металлургического района – помочь увековечить память ветеранов-металлургов. Результатом обращения стало создание «Аллеи ветеранов». После призыва парламентария к челябинцам в социальной сети Инстаграм, в сквер пришли десятки неравнодушных горожан. Школьники, студенты, и даже ветераны Великой Отечественной войны – никто не остался в стороне, все дружно помогали сажать деревья. В честь посадки аллеи был заложен памятный камень с соответствующей табличкой. Под камнем была спрятана «Капсула времени», с вложенными внутрь сочинениями нынешних первоклассников.

По словам Владимира Бурматова, по всей России до конца мая в рамках проекта «Чистая страна» уже высажено более миллиона саженцев. А всего до конца года посадят около трех миллионов деревьев и кустарников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Иван
Добавил Иван
13 мая 2019 16:38
А ещё в Челябинской области десятки тысяч онкобольных из-за преступлений в сфере экологии со стороны чиновников, заводов.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK