Возрастное ограничение 18+

В челябинской клинике проводят малотравматичные операции по удалению позвоночной грыжи

15.53 Пятница, 12 апреля 2019
Специалисты челябинского медицинского центра «МЕДЕОР» используют уникальную германскую методику TESSYS для удаления позвоночных грыж. Хирургические вмешательства малотравматичные и позволяют пациенту максимально быстро восстановить свое здоровье. За год специалисты МЦ «МЕДЕОР» провели больше ста операций по малоинвазивной технологии. Вмешательство проводится эндоскопическим способом через небольшой прокол, который составляет не более 0,5-1,5 сантиметра. Грыжа удаляется через межпозвоночное отверстие, которое постепенно расширяется с помощью специальных инструментов, и это позволяет избежать удаления части кости.

Ведущий специалист клиники Данила Астапенков, травматолог-ортопед, подчеркивает, что пациенты недолгое время остаются в стационаре. Время восстановления после операции сокращается в два раза.

— Пациенту с грыжей поясничного отдела не всегда требуется операция. Но если боль в спине или ноге, нарушение чувствительности, мышечная слабость сохраняются в течение 4-6 недель после консервативного лечения, есть смысл проконсультироваться с хирургом, — поясняет врач.

В клинике применяются новейшие технологии и оборудование высочайшего уровня, которые дают возможность проводить диагностику и хирургические вмешательства с высокой точностью.

г. Челябинск, ул. Горького, 16

+7 (351) 200-48-00
www.medeor74.ru
https://vk.com/medeor174
https://www.instagram.com/medeor74/

Лицензия № ЛО 74-01-004894 от 28 декабря 2018 года.

В челябинской клинике проводят малотравматичные операции по удалению позвоночной грыжи


На правах рекламы


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK