Возрастное ограничение 18+

Для столицы Урала заказан проект кольцевой электрички

16.12 Четверг, 19 марта 2020
Свердловская пригородная компания ищет подрядчика для разработки бизнес-плана развития ж/д перевозок Большого Екатеринбурга. Советующие документы опубликованы на официальном сайте госзакупок.

Бизнес-план должен разрабатываться с 1 мая по 31 июля 2020 года. Максимальная начальная цена контракта составляет пять миллионов рублей. В проекте предусмотрена организация городских железнодорожных пассажирских перевозок в микрорайон Екатеринбурга Новокольцовский, на кольцевом маршруте с использованием Юго-Западного обхода и привлечение пассажиров следующих городов: Верхняя Пышма, Среднеуральск, Березовский, Арамиль, Дегтярск, Заречный, Новоуральск, Первоуральск, Полевской, Ревда и Сысерть.

В результате должно быть создано Единое центральное пассажирское кольцо. Планируется, что линия кольцевой электрички увяжется с потоками другого общественного транспорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK