Возрастное ограничение 18+

У одинокой уральской дамы из квартиры таинственно исчезли 63 тысячи рублей

18.30 Пятница, 21 июля 2017
У одинокой уральской дамы из квартиры таинственно исчезли 63 тысячи рублей


В полицию Алапаевска пришла молодая женщина и пожаловалась, что из шкафа исчезли все ее сбережения.

При этом никакие ценные вещи не пропали, стало быть, речь о банальной квартирной краже не идет. Следственно-оперативная группа выяснила, что потерпевшая живет одна. Утром она ушла на работу, а вернувшись, обнаружила, что деньги испарились.

Оказалось, что за несколько дней до этого потерпевшая потеряла второй комплект ключей, чему не придала особого значения. Сотрудники уголовного розыска проверили всех, кто в последнее время заходил к заявительнице. Похитительницей оказалась подруга потерпевшей. На допросе она призналась и рассказала, что во время визита к подруге заметила наличность в шкафу. Незаметно взяла запасные ключи, а после того, как хозяйка квартиры ушла на работу, спокойно реализовала задуманное.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по признакам кражи, сопряженной с незаконным проникновением в жилище. Суд признал гражданку виновной и дал два года лишения свободы условно.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK