Возрастное ограничение 18+

Коммунальный актив екатеринбургского депутата пытается обанкротить уралмашевская УК

23.41 Среда, 21 марта 2018
Конфликт между двумя управляющими компаниями на Уралмаше — ЗАО «Орджоникидзевская УЖК» (совладельцем является депутат городской думы Екатеринбурга Александр Найданов) и ООО «УЖК ЖКО-Екатеринбург», возглавляемым молодым бизнесменом Евгением Старокожевым, — может закончиться банкротством одной из них.

Согласно картотеке Арбитражного суда Свердловской области, УК семьи Старокожевых подала заявление о признании «Орджоникидзевской УЖК» банкротом. Сумма исковых требований составляет 555 тысяч 843 рубля. Очевидно, что задолженность будет погашена.

Напомним, компании находятся в давнем, затяжном конфликте. В 2015–2016 годах часть домов вышли из-под управления «Орджоникидзевской УЖК» и перешли к «УЖК ЖКО-Екатеринбург», при этом передел жилфонда сопровождался предоставлением двойных квитанций.

Фото: Яндекс.Карты

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK