Возрастное ограничение 18+

В РПЦ объявили о создании новой епархии в Свердловской области

15.45 Четверг, 8 марта 2018
Данное решение было принято на заседании Синода РПЦ. Оно состоялось 7 марта 2018 года. Серовская епархия, решение о выделении которой из Нижнетагильской было вынесено, будет включена в состав Екатеринбургской митрополии.

С предложением о реформе на заседании выступил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Серовская епархия будет образована в административных границах городских округов Свердловской области: Верхотурского, Волчанского, Гаринского, Серовского, Сосьвинского, Североуральского, Ивдельского, Краснотурьинск, Карпинск, Нижнетуринского, Новолялинского, Пелым.

Архиерею, который возглавит Серовскую епархию, Синод постановил называться «Серовский и Краснотурьинский». Им стал игумен Алексий (Орлов), являющийся клириком Нижнетагильской епархии.


Фото: tagileparhiya.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK