госзакупок заявку на приобретение мобильного библиотечного комплекса для библиотеки села Петрокаменское под Нижним Тагилом. Начальная цена контракта составляет около 2,6 миллионов рублей." />
Возрастное ограничение 18+

В селе под Нижним Тагилом появится библиотека на колесах

16.18 Воскресенье, 21 июня 2020
Администрация Горноуральского городского округа разместила на сайте госзакупок заявку на приобретение мобильного библиотечного комплекса для библиотеки села Петрокаменское под Нижним Тагилом. Начальная цена контракта составляет около 2,6 миллионов рублей.

Согласно опубликованному документу, у библиобуса должен быть только один владелец – поставщик товара. Помимо прочего, и к самому транспортному средству имеются особые требования: масса авто не должна превышать 7,5 тонн, а двигатель (мощностью от 100 до 175 л.с.) должен соответствовать экологическому классу не ниже ЕВРО-5, также отмечается важно наличия шестиступной коробки передач (автоматической или механической). В салоне в обязательном порядке требуется наличие не менее четырех розеток по 220 В и двух по 12 В.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 июня, победитель аукциона будет определен 30 июня. Добавим, деньги на библиотеку на колесах будут выделены из бюджета округа.

Напомним, первый библиобус в Свердловской области появился в 2018 году в Ирбитском районе. Тогда на комплекс библиотечного обслуживания власти выделили четыре миллиона рублей. Библиобус дал доступ жителям Ирбитского района к порталу «Госуслуги».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK