Возрастное ограничение 18+

Годовой бюджет Свердловской области второй раз корректируют в сторону увеличения

12.13 Среда, 21 июня 2017
Годовой бюджет Свердловской области второй раз корректируют в сторону увеличения


Региональное правительство предложило Заксобранию внести изменения в закон об областном бюджете на 2017 год.

Это связано с тем, что заметно увеличилось поступление в казну доходов от налогов. Поправки предполагают увеличение доходной и расходной частей бюджета на 8,9 миллиарда рублей.

В январе – мае поступления по налогу на прибыль организаций возросли на 7 миллиардов рублей по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Наибольший рост отмечается у предприятий газовой отрасли, металлургии, транспорта и ОПК.

Рост НДФЛ, по сравнению с прошлым годом, составил 2 миллиарда рублей за счет увеличения заработной платы на уральских предприятиях.

– Мы обсуждали ситуацию с 87 крупнейшими налогоплательщиками региона. Руководители этих предприятий ожидают сохранения положительной динамики платежей в бюджет до конца 2017 года. Все это дает нам уверенность в необходимости уже во второй раз в текущем году внести корректировки в региональный бюджет в сторону увеличения его доходов и расходов, – отметила вице-губернатор – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Доходы консолидированного бюджета Свердловской области за пять месяцев – 107,6 миллиарда рублей. Сумма налоговых и неналоговых доходов бюджета – 102,2 миллиарда рублей, из них 33,3 миллиарда – поступления по налогу на доходы физических лиц, 33,1 миллиарда – поступления по налогу на прибыль организаций. К уровню аналогичного периода 2016 года поступления возросли на 10,5 миллиарда рублей, или на 11,5 процента.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK