Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 6 октября

18.09 Понедельник, 5 октября 2020
11:00 ТАСС. Состоится пресс-конференция, посвященная разъяснению алгоритма действий для правильного запроса сведений из ЕГРН и сервисам для их получения.
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Ирина Семкина, начальник отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Управления Росреестра по Свердловской области Екатерина Кокарева и и.о. начальника отдела подготовки сведений филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по УФО Екатерина Топоркова объяснят алгоритм действий для запроса актуальных сведений из Единого государственного реестра недвижимости, перечислят сервисы, с помощью которых можно получить эту информацию, проинформируют о видах выписок из ЕГРН, о сроках предоставления и оплате, поделятся статистикой по количеству запросов сведений из ЕГРН с начала 2020 года, назовут самые популярные из них.

11:30 Дом журналистов (ул. Клары Цеткин,1). Состоится пресс-конференция, в ходе которой первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов расскажет об участии нашего региона в программе АСИ «100 городских лидеров», финальная презентация которой прошла в минувшие выходные в Сочи.
Суть проектов Свердловской области – «АртРезиденция» в поселке Черноисточинск под Нижним Тагилом и «Креативный завод» в городе Сысерти – формирование на базе заброшенных промышленных объектов креативных кластеров. О том, как проходила финальная презентация в Сочи на пресс-конференции расскажут Сергей Федореев – руководитель представительства Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в Горнозаводском управленческом округе, Александр Быков – предприниматель, владелец Демидовского завода, где реализуется проект, Екатерина Третьякова – куратор проекта «АртРезиденция», Ян Кожан – лидер проекта «Лето на заводе».

13:00 ТАСС. Состоится пресс-конференция, посвященная проведению образовательной акции "Тотальный диктант" в Екатеринбурге.
Координатор акции "Тотальный диктант" в Екатеринбурге Ксения Семенюк, координатор теста для иностранцев TruD Алексей Боталов расскажут о нововведениях этого года, обозначат форматы проведения акции, сообщат об авторе текста, поделятся информацией о самостоятельной подготовке к тесту.
"Тотальный диктант" - общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтеров. Первый раз он прошел в 2004 году как акция студентов Новосибирского государственного университета. Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

15:00 Областная детская клиническая больница (ул. 8 марта, 1, филиал ОДКБ). Состоится открытие областного центра детской эндокринологии при областной детской клинической больнице (ул. 8 марта, 1, филиал ОДКБ). В центре внедрен проект «Облако поддержки» по дистанционному медицинскому наблюдению и сопровождению детей с сахарным диабетом. Врач может назначить и провести телемедицинскую консультацию ребенку (родителям или представителям) независимо от его местоположения (дом, улица, транспорт). В открытии центра и презентации уникального телемедицинского проекта примут участие заместитель министр здравоохранения Свердловской области Елена Чадова, председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Погудин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK