Возрастное ограничение 18+

Свердловскую область поблагодарили за поддержку олимпизма

13.12 Среда, 21 июня 2017
Свердловскую область поблагодарили за поддержку олимпизма


Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков направил благодарность Евгению Куйвашеву за развитие массового спорта в регионе.

– Евгений Владимирович, выражаем вам признательность и благодарность за пропаганду олимпийского движения и здорового образа жизни среди населения региона, развитие массового спорта и поддержку мероприятий Олимпийского комитета России: Всероссийский олимпийский день, День зимних видов спорта, Всероссийский день ходьбы, – говорится в послании.

По данным министерства физической культуры и спорта области, в 2016 году в регионе проведено 8120 спортивных мероприятий. В последние годы растет интерес к массовым спортивным событиям. В «Лыжне России», которая прошла в рамках всероссийского Дня зимних видов спорта, приняли участие 500 тысяч уральцев. В забеге «Кросса наций» – 600 тысяч.

Масштабными стали массовые соревнования «Лед надежды нашей», Всероссийский день снега, Всероссийская декада спорта и здоровья, легкоатлетическая эстафета «Весна Победы», «Майская прогулка», «Кожаный мяч», «Российский азимут», «Оранжевый мяч», марафон «Европа-Азия» и другие. Всего в массовых соревнованиях на Урале в 2016 году приняли участие 2,5 миллиона человек.

В 2016 году в области реализовано 38 инвестиционных проектов строительства малобюджетных спортивных сооружений шаговой доступности.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK