Возрастное ограничение 18+

Следственный комитет прокомментировал задержание главы администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга

23.40 Вторник, 21 февраля 2017
Следственный комитет по Свердловской области прокомментировал сегодняшние обыски в кабинете главы администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга Александра Бреденко. Чиновник подозревается в получении взятки в размере 150 тысяч рублей за общее покровительство индивидуальному предпринимателю при исполнении муниципального контракта по санитарному обслуживанию территории префектуры.

Александр Бреденко был задержан на своём рабочем месте оперативниками УФСБ по Свердловской области непосредственно после получения денежных средств. В настоящее время он задержан. Ожидается, что его статус в уголовном деле будет изменен с подозреваемого на обвиняемого, суд изберет ему меру пресечения.

«В настоящее время сотрудниками следственного управления областного Следственного комитета и оперативными работниками управления ФСБ продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на сбор доказательственной базы», – заявил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Отметим, что в случае доказательства вины Александру Бреденко грозит наказание в виде лишения свободы – до 6 лет колонии со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки. В его случае штраф может составить 4,5 миллиона рублей.

Главой администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга Александр Бреденко был назначен в январе 2011 года. До этого он занимал должность заместителя главы по вопросам благоустройства районной администрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK