Возрастное ограничение 18+

УрФУ планирует открыть классы с углубленным изучением математики и физики на территории всей области

14.49 Четверг, 29 марта 2018
В двух школах Свердловской области, в Серове и Богдановиче, открыли классы с углубленным изучением математики и физики. Проект реализует Уральский федеральный университет, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Специализированного учебно-научного центра УрФУ Андрея Мартьянова.

— СУНЦ открыт для сотрудничества со всеми заинтересованными партнерами, в частности с муниципалитетами. Мы начали реализовывать проект по созданию специализированных классов УрФУ. На сегодняшний день в развитии своих систем образования заинтересованы два таких муниципалитета: это город Серов и город Богданович. Это пилотные города, мы делимся всеми нашими методиками и опытом, — рассказал Мартьянов.

Директор СУНЦ добавил, что в планах распространить данную практику на территории всего региона.

— Мы координируем эту работу совместно с управлением по довузовской подготовке. Считаю, что мы должны не только брать талантливых детей с территорий, но и вкладывать в эти территории, мы должны им оказывать методическую поддержку. Два таких класса запущено, мы полностью готовы тиражировать этот проект в другие муниципалитеты, — отметил Мартьянов.


Фото: edu.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK