Возрастное ограничение 18+

В Москве на 70-м году скончался знаменитый центрфорвард ЦСКА Владимир Петров

15.27 Вторник, 28 февраля 2017
В Москве на 70-м году жизни от онкологического заболевания умер известный центрфорвард ЦСКА и сборной СССР по хоккею, двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров.

«Федерация хоккея России выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Петрова, коллегам и всем, кто знал его и работал с ним», – говорится в сообщении Федерации хоккея России (ФХР).

Помимо побед на Играх 1972 года в Саппоро и Олимпиаде-1976 в Инсбруке, Петров девять раз становился чемпионом мира. Большую часть карьеры спортсмен выступал за московский ЦСКА в одной тройке с Борисом Михайловым и Валерием Харламовым. В составе армейского клуба форвард 11 раз выиграл чемпионат СССР, сообщает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK