Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области нависла угроза над голосованием по поправкам в Конституцию

14.55 Суббота, 13 июня 2020
Коэффициент распространения коронавирусной инфекции (Rt) в Свердловской области, в зависимости от величины которого Роспотребнадзор и руководство региона принимает решение об ослаблении или усилении ограничительных мер, введённых в связи с пандемией коронавируса, вот уже пятый день показывает рост.

По данным на 8 июня коэффициент Rt опустился до уровня 0,8, стабильно понижаясь несколько дней. Это позволило говорить о переходе к первому этапу снятия ограничений, что и было сделано губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в тот же день. Однако 9 июня Rt немного приподнялся, до 0,82, но это было не критично. 10 июня Rt подрос до значения 0,88, но и это позволяло региону оставаться в зоне первого этапа снятия ограничений. А вот 11 июня показатель распространения инфекции перешагнул планку и достиг значения превышающего единицу – 1,047. 12 июня, продолжая свой рост, он достиг показателя 1,17. Сегодня, 13 июня, Rt подрос ещё на одну сотую пункта, достигнув значения 1,18.

Если ещё пару-тройку дней коэффициент распространения коронавирусной инфекции (Rt) будет показывать рост, то властям региона придётся вернуться к полномасштабным ограничениям. Что, впрочем, весьма сомнительно, так как такое развитие событий поставит под угрозу дальнейшее снятие ограничений, а значит, и проведение голосования по поправкам в Конституцию РФ. Это в свою очередь не приведёт ни к чему хорошему для властей региона, а значит, статистика заболеваемости COVID-19 должна вернуться к прежним, ежедневно снижающимся, показателям коэффициента распространения коронавирусной инфекции. А для этого число заболевших COVID-19 завтра, 14 июня, должно опуститься до 135 человек, либо два дня показывать понижение на 5 человек, по отношению к сегодняшнему дню (240 – 14 июня; 235 – 15 июня).

В Свердловской области нависла угроза над голосованием по поправкам в Конституцию

Расчёт коэффициента распространения инфекции (Rt) производится путем деления суммы числа больных, зарегистрированных в субъекте в течение последних четырех суток, на сумму числа больных, зарегистрированных за предыдущие четверо суток.

Rt = (10 июня – 284 + 11 июня –312 + 12 июня – 320 + 13 июня – 245 ) / (6 июня – 249 + 7 июня –240 + 8 июня – 249 + 9 июня – 242) = 1,18

Напомним, что за сутки в Свердловской области выявлено 245 новых случаев коронавируса. Всего в регионе зарегистрировано 9071 зараженных COVID-19.

Состояние 88 госпитализированных оценивается как тяжелое, 76 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 42 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, находящихся в учреждениях региона – 569. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано по выздоровлению – 109 человек. За весь период пандемии уральские врачи вылечили 4021 пациента.

За истекшие сутки в регионе умерли ещё двое больных коронавирусом. Общее число смертей от COVID-19 достигло 50-ти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Юрий
Добавил Юрий
13 июня 2020 19:37
Область хоть как проголосует по поправкам в Конституцию.,для этого есть много вариантов и методов и в этом отношении не стоит сомневаться,область так или иначе считаю ,что примет участие в столь важном мероприятии,надеюсь на это.
Сергей
Добавил Сергей
14 июня 2020 08:08
А за что голосовать? Есть там поправка за свободу от домашнего ареста(самоизоляция), а, может, есть там поправка выплатить абсалютно всем, кто без работы, компенсацию за насильственное лишение людей источников дохода, а поправка выплатить моральный ущерб за потерю здоровья режимом самоизоляции, может там есть поправка о гарантированном доходе, позволяющем жить, а не потерять все,включая единственное жилье и бизнес, (не связанный с распиловкой бюджета), за долги этой власте, которой Россиянин всегда что то должен, даже если отдашь ей всю зарплату? Ну так что, там есть все это?
Сергей
Добавил Сергей
14 июня 2020 08:18
А за что голосовать? Есть там поправка за свободу от домашнего ареста(самоизоляция), а, может, есть там поправка выплатить абсалютно всем, кто без работы, компенсацию за насильственное лишение людей источников дохода, а поправка выплатить моральный ущерб за потерю здоровья из-за режима самоизоляции, может там есть поправка о гарантированном доходе, позволяющем жить, а не потерять все, включая единственное жилье и бизнес, (не связанный с распиловкой бюджета), после оплаты этой власти по долгам своим МРОТом? Ну так есть или нет?
Гость
Добавил Гость
14 июня 2020 09:48
Участковые избирательные комиссии уже начали работать.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK