Возрастное ограничение 18+

Ситуацию с отоплением в Алапаевске взяли на особый контроль в МинЖКХ

12.08 Четверг, 26 сентября 2019
Ситуацию с теплоснабжением в Алапаевске, где в нескольких местах прорвало теплотрассу, взяли на особый контроль в Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области. Об этом сообщил первый заместитель министра МинЖКХ региона Игорь Чикризов.

«Главе администрации поручено каждые три часа, вплоть до окончания ремонтно-восстановительных работ, докладывать о ситуации лично», – подчеркнул он.

Напомним, что 25 сентября в Алапаевске из-за технологических нарушений на сетях произошло нарушение теплоснабжения у семи процентов ранее подключенных потребителей. К вечеру вчерашнего дня тепло в городе получали 90 процентов жилых домов (24 сентября – 97,2 процента) и 94,3 процента объектов социальной сферы (24 сентября – 100 процентов).

В Каменском районе, проинформировал замминистра, где 24 сентября из-за нарушений на сетях без отопления оставалось около половины п. Мартюш и в целом по территории было подключено 75,1 процента домов, к вечеру вчерашнего дня тепло получили 98,8% домов.

Всего к вечеру 25 сентября по оперативным данным органов местного самоуправления, стопроцентное теплоснабжение жителей обеспечено в 69 муниципальных образованиях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK