Возрастное ограничение 18+

Прокурор запросил для заместителя главы Белоярки 10 лет колонии

16.41 Пятница, 2 июня 2017
Гособвинитель по делу замглавы Белоярского округа Сергея Прохоренко, уличенного в получении взятки в 3,3 млн рублей, запросил для обвиняемого 10 лет лишения свободы и штраф в 210 миллионов рублей. Ожидается, что судья Вячеслав Мамаев огласит приговор в понедельник, 5 июня.

Заседания по делу Прохоренко тянулись с октября 2016 года и постоянно откладывались в связи либо с неявкой свидетелей, либо болезнью подсудимого или его адвоката.

Несмотря на уголовное преследование, Сергей Прохоренко продолжает числиться заместителем главы Администрации Белоярского городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству.

Напомним, что заместитель главы администрации Белоярского городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Прохоренко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

По версии следствия, в сентябре 2014 года Прохоренко через посредника обратился к директору одной из фирм, занимающейся строительством газовых котельных, с предложением о содействии в заключении муниципальных контрактов по модернизации жилищно-коммунального хозяйства Белоярского городского округа. За свое содействие Прохоренко должен был получить вознаграждение в размере 10 % от цены контрактов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK