Возрастное ограничение 18+

Курганские власти решили увековечить память Владимира Высоцкого

18.08 Пятница, 29 октября 2010
В центре зауральской столицы к концу июля будущего года будет установлен памятник поэту, композитору, певцу и актеру Владимиру Высоцкому. Такая информация была озвучена на прошедшем накануне совещании курганского губернатора по вопросу благоустройства городских парков и скверов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, что в начале августа этого года благотворительный фонд «Наследие Высоцкого» подвел итоги общественного голосования за лучшие проекты памятника Владимиру Высоцкому. Из шести работ, дошедших до финала, поклонники творчества певца отдали предпочтение проекту Людмилы Лапердиной. Ее проект памятника представляет собой небольшую площадку, на стене которой виден контур гитары, а стилизованные струны переходят в крону дерева с колокольчиками. Возле портрета поэта – стул, на котором может посидеть любой желающий, а во время концерта - выступающий артист.

С инициативой установки памятника выступил председатель благотворительного фонда «Наследие Высоцкого» предприниматель Валерий Таланов, который сообщил, что по согласованию с мэрией Кургана уже определено место под будущий памятник – в сквере имени Высоцкого.

«С этим затягивать нельзя и торопиться тоже не следует, решения должны быть выверенными, их должна поддержать общественность города. Пока у нас нет концепции расположения памятника и утвержденного проекта. Есть только огромное желание и это немало, – отметил на совещании курганский губернатор Олег Богомолов.

В ходе совещании было принято решение создать оргкомитет, который возглавил глава Зауралья. Первое заседание состоится 12 ноября 2010 года.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK