Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержана банда похитителей: в ОПГ входят безработные, милиционеры сотрудники Минобороны РФ

11.05 Понедельник, 20 сентября 2010
В конце прошлой недели в Екатеринбурге группой лиц, было совершено похищение человека с целью выкупа, в деле фигурируют два милиционера.

Как рассказал «Вечерним Ведомостям» пресс-секретарь СУ СКП по Свердловской области Александр Шульга, 17 сентября в 12.30 в Ленинский отдел милиции поступил звонок от гражданки К. 1984 г.р., девушка сообщила, что в 12.20 у дома по улице Мамина - Сибиряка,51 трое неизвестных лиц на автомобиле Газ похитили сотрудника ООО «Акватория» гражданина П. 1979 г.р. и увезли в неизвестном направлении.

В 14.00 с телефона похищенного, его жене поступил звонок, похитители потребовали с девушки выкуп в размере 300 тысяч рублей и сказали, чтобы она ждала следующего звонка.
В ходе розыскных мероприятий в 18.30 у посёлка Старопышминск Берёзовского городского округа был задержана «тринадцатая» модель ВАЗа, под управлением неработающего гражданина Д. 1974 г.р., также в автомобиле находился неработающий П. 1971 г.р. и похищенный мужчина. Кроме того, машину сопровождал ВАЗ 2106 под управлением зам. начальника отдела охраны обеспечения и обслуживания тыла ГУВД Свердловской области Б. 1974 г.р., помимо него в автомобиле находился милиционер министерства обороны, подполковник в отставке П. 1957г.р.

В настоящее время по данному делу задержаны 4 подозреваемых, решается вопрос об аресте, следственным отделом по Железнодорожному району заведено дело по части 2,163 статьи (вымогательство) и части 2, 126 статьи УК РФ (похищение). Уже известно, что преступники действовали в корыстных целях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK