Возрастное ограничение 18+

Зарубежные экспозиции на выставке вооружения представили иностранные гости

15.06 Четверг, 8 сентября 2011
В выставочных павильонах полигона «Старатель» предприятия ряда зарубежных стран развернули свои экспозиции.

Как сообщают в департаменте информполитики губернатора, один из крупнейших стендов выставки представлен компанией «Укрспецэкспорт». Впервые производители военной продукции из Украины привезли в Нижний Тагил натурные образцы. В частности, свои возможности демонстрирует танк Т-72АГ и боевая машина пехоты БМП-1М. Техника с украинским флагом вызывает большой интерес специалистов.

Традиционные участники выставки – французские производители. Благодаря компании «Урал-Атлантик», работающей в Екатеринбурге, в нынешнем году Франция представила объединенный стенд компаний «Некстер», «Хачинсон» и «Рено Тракс Дефанс». Также экспозиция содержит информацию о трех совместных инновационных российско-французских проектах. Среди них – проект создания на Урале кластера машиностроительных и оборонных предприятий; проект объединения уральских и региональных французских компаний для участия в строительстве десантно-вертолетного корабля-дока и выполнения требований генеральных подрядчиков – «Урал-Мистраль», а также проект «Еврамека ПКБ», предполагающий модернизацию линий производств, управление промышленными проектами, проектирование деталей и узлов.

RUSSIAN EXPO ARMS неизменно вызывает интерес иностранных военных специалистов. По данным областного министерства внешнеэкономических связей, более половины из них – военные атташе зарубежных посольств в Москве. В их программе пребывания запланированы встречи с отечественными производителями и поставщиками. Иностранные специалисты также выразили намерение провести переговоры с представителями органов исполнительной власти Свердловской области, принять участие в отраслевых семинарах и конференциях, которые пройдут в рамках мероприятия.

Как отметил министр международных и внешнеэкономических связей региона Александр Харлов, выставка в Нижнем Тагиле расценивается многими иностранными участниками как хорошая площадка для проведения переговоров, касающихся не только военной техники, но и развития сотрудничества в сфере инновационной промышленности.

В целом, как и заявлялось ранее, в течение четырех дней работы экспозиции выставку посетят представители более трех десятков государств практически со всех континентов мира.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK