Возрастное ограничение 18+

В 2020 году посредством единого налогового платежа от налогоплательщиков поступило более 4 млн рублей

16.41 Понедельник, 15 марта 2021
Налоговые инспекции Пермского края в марте завершили информационную акцию, посвященную преимуществам использования единого налогового платежа.

С октября прошлого года сотрудники налоговых органов информировали жителей региона о преимуществах уплаты налога на доходы физических лиц, транспортного налога, земельного налога и налога на имущество граждан с использованием единого налогового платежа.

Граждане посетили семинары, мобильные налоговые офисы, смогли увидеть информационные сообщения в общественном транспорте, отделениях МФЦ и многоквартирных домах. Посетители налоговых инспекций активно подключались к «Личному кабинету для физических лиц», чтобы вовремя оплачивать налоги, декларировать доходы и получать актуальную информацию по интересующим вопросам.

В ходе проведения информационной кампании к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» подключились более 30 тысяч пользователей, а информацию о возможностях ЕНП на приеме у специалистов налоговой службы получили почти 110 тысяч граждан.

Единый налоговый платеж является аналогом электронного кошелька гражданина, в который он может добровольно перечислить деньги для уплаты имущественного, земельного и транспортного налогов, а также НДФЛ, не связанного с ведением предпринимательской деятельности.

Единый налоговый платеж экономит время, уменьшает вероятность ошибки при заполнении только одного документа вместо нескольких и гарантирует своевременное исполнение налоговых обязательств.

Перечислить единый налоговый платеж можно, воспользовавшись электронными сервисами ФНС России «Уплата налогов и пошлин» (https://service.nalog.ru/payment/index.html), «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (https://lkfl2.nalog.ru/) через опцию «Пополнить авансовый кошелек».

Уплатить ЕНП может как сам налогоплательщик, так и третье лицо. Однако при этом третье лицо не вправе требовать возврата денежных средств.

В 2020 году посредством единого налогового платежа от налогоплательщиков поступили платежи на сумму более 4 млн рублей.

Актуальную информацию о своей задолженности можно получить, обратившись в любую налоговую инспекцию или филиал МФЦ. Кроме того, узнать и оплатить задолженность онлайн можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или Единого портала государственных услуг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK