Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге собирают подписи за возврат прямых выборов мэра

17.51 Понедельник, 13 июля 2020
В столице Урала инициативная группа начала собирать подписи, чтобы вернуть в городе прямые выборы мэра, сообщает ЕАН.

Инициативная группа официально зарегистрировалась в Заксобрании, что стало началом подписной кампании. Теперь у инициаторов есть 60 дней чтобы собрать 10 тысяч подписей. Только после этого законопроект будет рассмотрен на заседании парламента.

Представитель инициативной группы Владислав Постников рассказал, что подписи планируют собирать по знакомым, а также поставить для сбора специальные точки на улицах. Кроме того, планируется привлекать «лидеров общественного мнения», например, экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

Постников отметил, что для них стало неожиданностью то, что инициативу признали и зарегистрировали, так как ранее ее отклоняли 4 раза по разным формальным поводам.

Напомним, на данный момент в Екатеринбург отменены прямые выборы мэра. Главу города утверждает гордума.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK