Возрастное ограничение 18+

Пермские школы вошли в список лучших в России

17.41 Понедельник, 22 сентября 2014
Московский центр непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие результаты в 2013-2014 учебном году.

В топ-500 вошли десять образовательных учреждений Перми: гимназии №2 и №17, лицеи №1, 2 и №10, школы №2, №5, №9, №22 и №146. Также в списке – кунгурский лицей №1 и школа №3 Березников.

Лидером рейтинга стал московский лицей №1535. Второе и третье место разделили школа-интернат им. А. Н. Колмогорова МГУ им. М. В. Ломоносова (Москва) и Президентский физико-математический лицей №239 (Санкт-Петербург).

Среди основных принципов формирования рейтинга учитывалась оценка вклада школы в решение одной из основных задач системы образования – предоставление обучающимся возможности получения качественного образования и развития их таланта. Кроме того, при формировании списка учитывались результаты ЕГЭ и всероссийской олимпиады школьников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK