Возрастное ограничение 18+

Алексея Пьянкова выпустили на свободу за 2 млн рублей

16.44 Среда, 2 ноября 2016
Сегодня, 2 ноября 2016 года, Свердловский областной суд принял решение об освобождении Алексея Пьянкова под залог в размере 2 млн рублей. Суд отклонил требования облпрокуратуры, настаивающей на продлении срока содержания министра плод домашним арестом.

31 октября, прокуратура Свердловской области подала апелляцию, намереваясь оспорить решение суда об освобождении министра Алексея Пьянкова под залог в размере 2 млн рублей. Такое постановление об изменении меры пресечения было принято в Ленинском районном суде Екатеринбурга 24 октября. 26 октября защитники главы МУГИСО внесли залог за своего подопечного.

Дело в отношении руководства МУГИСО было возбуждено 6 апреля 2016 года. Министра Пьянкова обвинили в коррупции и растрате. Поводом для начала проверок в ведомстве стала покупка особняка на Репина, 5с, в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Особняк был выкуплен у предпринимателей, по версии следствия, по завышенной цене, за 240 млн рублей, а затем снесен. За эту сделку руководству МУГИСО, по версии следствия, была передана взятка в размере 31,5 млн рублей. На основании оперативных материалов, собранных УФСБ РФ по Свердловской области, было возбуждено сразу два уголовных дела – по части 5 статьи 291 УК РФ «Дача взятки» и по части 4 статьи 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK