Возрастное ограничение 18+

Виктора Шептия могут снять с поста секретаря свердловского отделения «Единой России»

14.09 Четверг, 27 октября 2016
Секретарь свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий может потерять свой пост. В конце декабря единороссы должны провести отчетно-выборную конференцию, где будут избраны политсоветы, а также секретари местных и региональных отделений партии. Об этом Виктор Шептий сообщил вчера, 26 октября, на встрече с депутатами от «Единой России» в Госдуме, Заксобрании и гордуме Екатеринбурга.

«Не позднее 21 декабря мы должны провести конференции на местном уровне и 24 декабря провести региональную конференцию», – заявил Виктор Шептий.

Вероятнее всего, после отчетно-выборной конференции Виктор Шептий потеряет должность секретаря регионального отделения единороссов. Он уже занимает данный пост два срока. В СМИ муссируются слухи, что на место Виктора Шептия уже начался подбор кандидатов.

В то же время у местных и федеральных партийцев к Виктору Шептию накопилась масса вопросов. Ранее «МК-Урал» писал, что его подозревали в миллионных махинациях на продовольствии (читать здесь) и сокрытии доходов свердловских единороссов от федерального центра (читать здесь). Как сообщает собеседник «Вечерних Ведомостей», об этих махинациях в верхушке «Единой России» известно давно, поэтому они вряд ли будут поддерживать Виктора Шептия на выборах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK