Возрастное ограничение 18+

Паводок продолжает атаковать Тавду. Эвакуированы 27 человек

11.32 Понедельник, 30 мая 2016
В Тавдинском городском округе продолжает расти зона паводка, уровень воды в реке Тавде поднимается и на данный момент достиг отметки в 880 см, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В городе остаются подтопленными 21 подворье и 4 жилых дома. Из-за паводка спасателям пришлось эвакуировать 27 человек, среди них 15 детей. Всех их временно разместили у родственников.

Сейчас в Тавде идут работы по укреплению защитных дамб. На сегодняшний день в Свердловской области паводок продолжает атаковать три населенных пункта, где подтопленными остаются 66 подворий и 22 дома.

На местах подтоплений работают 189 спасателей, 51 единица техники и 16 плавательных средств. Режим ЧС продолжает действовать в Тавдинском и Гаринском городских округах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лев Истомин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK