Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге за два дня работы Парк футбола собрал более 14 тысяч человек

13.12 Вторник, 1 мая 2018
Созданный специально для ЧМ-2018 передвижной парк футбола в Екатеринбурге с викторинами и аттракционами посетило более десятка тысяч болельщиков 29 и 30 апреля. Парк расположился в Историческом сквере на Плотинке.

В церемонии открытия интерактивной площадки приняли участие чемпион мира — 1988 Марсель Десайи и французский актер, известный по главной роли в многосерийном фильме «Такси», Сами Насери, а также послы турнира от Екатеринбурга — биатлонист Антон Шипулин и музыкант и композитор Александр Пантыкин, который спел вместе с гостями площадки самую «футбольную» песню страны — «Аргентина — Ямайка 5:0».

Сообщается, что в первый день работы — 29 апреля — парк посетили более пяти тысяч человек, а уже во второй день наплыв горожан увеличился ровно вдвое.

Напомним, Екатеринбург примет четыре матча группового турнира ЧМ-2018: Египет — Уругвай (15 июня), Франция — Перу (21 июня), Япония — Сенегал (24 июня) и Мексика — Швеция (27 июня).

Фото: КП-Урал


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK