Возрастное ограничение 18+

В Челябинске представили рейтинг дорог, которые сошли вместе со снегом

16.51 Вторник, 25 апреля 2017
В результате мониторинга челябинских дорог, который был проведен по инициативе депутата Госдумы Владимира Бурматова, в список самых недолговечных дорог попали десять улиц: Салютная, Российская, Цвиллинга, Бажова, Механическая, Румянцева, Гаражная, Свердловский проспект, проспект Победы, а также набережная реки Миасс.

Напомним, что проверки состояния дорог, которые были отремонтированы в прошлом году, начались в марте текущего года. Многие путепроводы не пережили и восьми месяцев эксплуатации и в буквальном смысле сошли вместе со снегом. Активисты проинспектировали 40 участков дорожного покрытия и пришли к неутешительному выводу: десять из них уже нуждаются в повторном ремонте. При этом он будет произведен за счет подрядчика.

Владимир Бурматов заявил, что все дороги должны быть отремонтированы по гарантии, которая длится три года.

– По результатам наших проверок большинство дорог имели выбоины, размеры которых оказались намного больше допустимых норм, – уточнил парламентарий. – По закону потребовать от подрядчика переделать работу по гарантии, без привлечения бюджетных средств, имеет право заказчик, то есть органы власти соответствующего уровня.

Депутат уточнил, что представит результаты мониторинга главе Южного Урала Борису Дубровскому и попросит поддержки этой инициативы.

Владимир Бурматов напомнил, что на ремонт дорог ежегодно и с большим трудом выделяются средства и такое качество ремонта является не чем иным, как халатностью.

– В очередной раз у нас в регионе благодаря губернатору сформирован рекордный дорожный фонд, и при этом мы наблюдаем такое безответственное отношение со стороны подрядных организаций, – отмечает депутат. – Это недопустимо. Поэтому будем наказывать их рублем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK