Возрастное ограничение 18+

Выходные с Большим летним фестивалем: мероприятия с 15 по 17 сентября

19.00 Четверг, 14 сентября 2017
Выставка «Старшее поколение», фестиваль «ТеддиЕврАзия», легкоатлетический «Кросс нации» — эти и другие события пройдут в этот уик-энд в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время».

С 15 по 17 сентября в частной филармонии «Триумф» в Перми пройдет фестиваль медведей и их друзей «ТеддиЕврАзия». Талантливые мастера игрушки представят свои изделия, проведут мастер-классы. Развлекательная часть включает в себя также конкурсы, лотерею, показ дизайнерской одежды. В рамках фестиваля организаторы проведут ряд экскурсий — в частности, к стеле на границе Европы и Азии, в Краснокамский музей игрушки. Купить билет на фестиваль можно на сайте kassy.ru, а записаться на экскурсию — в группе мероприятия в Facebook facebook.com/events/1718080371826912.

В пятницу в «Лето Парке» на площадке «Сказариум» будет организован мастер-класс по футболу для детей дошкольного возраста. Вечером журналист Анна Букатова прочтет любимые сказки Г. Х. Андерсена. Также на этой площадке расскажут о 3D-принтерах, о любимых местах встреч горожан и проблемах подростков. Следить за анонсами можно в социальных сетях vk.com/leto_park_perm, facebook.com/LetoParkPerm/.

16 сентября состоится Всероссийский день бега «Кросс нации». В Пермском крае в самом массовом забеге страны поучаствуют любители легкой атлетики из Перми, Соликамска, Лысьвы, Чусового. В Перми старт будет дан перед Дворцом культуры имени Солдатова, маршрут пройдет по Комсомольскому проспекту. Кросс предусматривает несколько дистанций: самая короткая — один километр, самая длинная — четыре.

До 15 сентября пройти регистрацию можно во Дворце спорта «Орленок» или на сайте Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края. В день соревнований, 16 сентября, регистрация будет доступна в ДК им. Солдатова.

В выставочном центре «Пермская ярмарка» до 17 сентября работает форум «Старшее поколение». Это единственная тематическая выставка для людей зрелого возраста в Пермском крае. Среди мероприятий: «Ярмарка вакансий», «Экспресс-диагностика» с бесплатным медицинским обследованием и консультацией врача, «Школа финансовой грамотности». Кроме того, на выставке организовано множество мастер-классов, в том числе по рукоделию, основам скандинавской ходьбы и др. Вход на выставку свободный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK