Возрастное ограничение 18+

В субботу в Перми на набережной Камы отметят День дружбы

13.04 Вторник, 25 июля 2017
День дружбы — один из самых молодых праздников. Решение о его проведении Генеральная ассамблея ООН приняла в 2011 году. Эта дата призвана укрепить дружественные отношения между разными народами, а также привлечь внимание общественности к уважительному восприятию различных культур. Пермский День дружбы — это стремление зародить традицию ежегодной встречи друзей в одном месте, где станет возможно не только приятно провести время в старой компании, но и познакомиться с новыми людьми.

29 июля Пермь вновь присоединится к городам по всему миру, устроив празднование Дня дружбы. Мероприятие пройдет на набережной реки Камы, где все желающие смогут сделать фото с помощью инстапринтера, опубликовав в Instagram фотографию с праздника под хештегом #ДружиПермь, и забрать фото с друзьями на память. Для любителей танцев пройдет открытый мастер-класс по нескольким видам танцевальных направлений. Для всех, кто любит создавать что-то своими руками, пройдет открытый мастер-класс по изготовлению «браслетов дружбы». Театр «Карабаска» для детской аудитории проведет несколько интерактивных кукольных спектаклей под открытым небом. Пермский планетарий в ротонде на набережной установит солнечный телескоп, с помощью которого гости праздника смогут разглядеть центральный элемент нашей космической системы. На сцене пройдут концертные выступления творческих коллективов Перми и края. При поддержке партнеров мероприятия будет организована дегустация национальных блюд.

Праздник пройдет под девизом «В Дружбе наша сила!» с 15:00 до 18:00. Собрать свою компанию и рассказать о ней в соцсетях можно под хештегом #ДружиПермь. Информация о событии — vk.com/druzhiperm.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK