Возрастное ограничение 18+

Талисманом Пермского госуниверситета стал кот

16.26 Пятница, 25 декабря 2015
В ПГНИУ появился свой талисман, сообщает сайт вуза. Конкурс на разработку персонажа-талисмана был объявлен профсоюзной организацией университета. Победителем стала работа дизайнера Екатерины Гришковой – ученый кот в профессорской мантии.

Прообразом стал известный кот Марсик, живущий во втором корпусе Пермского университета и уже ставший любимцем студентов и преподавателей. В ПГНИУ Марсик появился в апреле 2014 года. Кот избрал местом своего обитания второй корпус, где поселился в гардеробе. Марсик гуляет по коридорам, посещает библиотеку и ходит вместе со студентами на лекции к ведущим ученым.

«Ученый кот» быстро стал одним из самых популярных персонажей в университетской среде. О нем постоянно пишут в Twitter, в Instagram можно найти огромное количество фотографий с Марсиком. Студенты говорят, что встретить «ученого кота» перед парами – к удаче, а если получится еще и погладить кота, то везение гарантировано.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK