Возрастное ограничение 18+

Мария Алехина объявила голодовку. Участница Pussy Riot не согласна заочно участвовать в заседании суда

18.23 Среда, 22 мая 2013
Участница Pussy Riot Мария Алехина отказалась участвовать в заседании суда по своему ходатайству об условно-досрочном освобождении. Городской суд Березников объявил перерыв до завтра, 23 мая.

Осужденная панк-активистка, отбывающая наказание в березниковской ИК-28, заявила, что объявляет голодовку и отказывается участвовать в рассмотрении ходатайства об УДО до тех пор, пока ее не доставят в здание суда. Кроме того, она запретила своим адвокатам представлять ее интересы. В результате судья Михаил Шагалов объявил перерыв до завтра.

Сторонники Pussy Riot сегодня провели серию одиночных пикетов рядом с городским судом Березников с требованием дать участнице Pussy Riot возможность лично присутствовать на рассмотрении ходатайства. Они вышли с плакатами «Привезите Машу на собственный суд». Однако Алехина участвовала в процессе лишь с помощью видеосвязи из ИК-28.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK