Возрастное ограничение 18+

Вернуть активы. Потерпевшие по делу «Хромой лошади» организуют пикет

17.47 Среда, 6 февраля 2013
Родственники погибших и пострадавшие в «Хромой лошади» намерены пикетировать здание пермского краевого суда.

11 февраля краевой суд будет рассматривать жалобу на решение Свердловского райсуда, который признал недействительным выход Анатолия Зака из коммерческих организаций, составлявших основу ТК «Евразия». Подсудимому принадлежит около 30 тысяч квадратных метров торговой недвижимости в ТЦ «Чкаловском» и «Евразии». Его доля – 40%.

Анатолий Зак утверждает, что успел направить заявление о выходе из структур «Евразии» еще до наложения ареста на имущество. Но пострадавшие уверены, что его заявление подготовлено после 10 декабря 2009 года (дата наложения ареста на имущество).

Потерпевшие считают, что вывод активов Зака из-под ареста лишит их возможности получить компенсации от подсудимого. Весь комплекс может быть оценен примерно в 3 млрд рублей, считают эксперты.

Родственники выйдут на пикет у здания краевого суда 11 февраля в 10:20 – в это время начнется слушание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK