Возрастное ограничение 18+

Акция согласована. Жители Перми будут протестовать против перевода часов

15.55 Среда, 6 февраля 2013
Пермяки готовы на пикете отстаивать существующий в регионе часовой пояс мск+2. Акция протеста против перевода стрелок часов на час назад пройдет у здания краевого Заксобрания.

Пикет запланирован на 9 февраля, начало в 14:00. Городские власти уже согласовали акцию протеста, заявленное число участников – 100 человек. «В понедельник, 4 февраля, я отправил заявку в мэрию, вчера, 5 февраля, пришло разрешение на проведение пикета», – пояснил один из организаторов акции Дмитрий Узун. Пикетчики подчеркивают, что они не относятся ни к каким политическим движениям, их цель – «сохранить светлые вечера в городе».

Напомним, губернатор Виктор Басаргин предложил перевести стрелки часов в Прикамье на час назад. «Если это произойдет, счета за электричество увеличатся, а регион окажется в кромешной тьме», – считают организаторы пикета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK