Возрастное ограничение 18+

Пермские кадеты примут участие в Вахте памяти, посвященной 70-летию Сталинградской битвы

17.18 Пятница, 1 февраля 2013
2 февраля учащиеся кадетской школы №1 «Пермский кадетский корпус имени генералиссимуса А.В. Суворова» примут участие в мероприятии по возложению венков у Мемориала добровольческому танковому корпусу.
В 13:00 у Мемориала Воину-освободителю состоится ставшая ежегодной Вахта памяти, посвященная Дню воинской славы России – 70-летию Сталинградской битвы.
Учащиеся 5-6 классов кадетской школы заступят на Вахту памяти, пройдут торжественным маршем, примут участие в митинге, на котором ветераны поделятся своими воспоминаниями. Как отмечает администрация школы, участие ребят в мероприятии организовывается с целью военно-патриотического воспитания кадетов.
Традиция проведения Вахты памяти была возобновлена в Перми 23 февраля 1999 года, с этого дня Вахта памяти проводится во все дни воинской славы России, связанные с Великой Отечественной войной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK