Возрастное ограничение 18+

Предварительный разговор. Пичкалев согласен стать главой минкульта Прикамья

16.07 Четверг, 31 января 2013
Исполнительный директор Пермского театра оперы и балета Анатолий Пичкалев согласился занять кресло министра культуры края. Этот пост ему предложил премьер краевого правительства Геннадий Тушнолобов.

«Официального приглашения мне не поступало. Был только разговор с Тушнолобовым, где я согласился занять кресло министра культуры. Больше ничего», – написал в Facebook г-н Пичкалев.

Как поясняют в театре, кто возглавит краевой минкульт, станет известно ориентировочно в ближайшую субботу, 2 февраля. В случае, если это будет все-таки Анатолий Пичкалев, место директора театра займет генеральный менеджер Марк де Мони или директор по развитию Алла Платонова.

Напомним, ранее вице-премьер правительства Пермского края Надежда Кочурова предложила две кандидатуры на пост министра культуры края – Анатолия Пичкалева и директора пермской филармонии Галину Кокоулину.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK