Возрастное ограничение 18+

Улицу Коминтерна в Свердловском районе Перми ремонтируют по нацпроекту с опережением графика

14.39 Четверг, 29 июля 2021
С 2017 года доля дорог в нормативном состоянии в Перми увеличилась с 50% до 70%. В Свердловском районе в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 5 объектов.

В этом году во всех районах Перми по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновляют 18 объектов. С 2017 года Пермь является активным участником нацпроекта, инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. За это время доля дорог в нормативном состоянии увеличилась с 50% до 70%, ликвидировано более 160 очагов аварийности.

В этом году ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» уже близится к своему экватору. Об этом в своём Instagram-аккаунте сообщил глава Перми Алексей Дёмкин.

– В работе 16 объектов, общая готовность 47%. На ряде улиц, например, улице Панфилова ремонт практически завершен, на следующей неделе предстоит приёмка. Ремонт на улицах Баумана, братьев Игнатовых и Тимирязева тоже в высокой стадии выполнения. На многих объектах, помимо ремонта проезжей части и тротуаров, устанавливаются или модернизируются светофоры. Все эти меры повышают безопасность дорожного движения и меняют к лучшему облик городской среды, – отметил Алексей Дёмкин.

Мэр поручил главам районов лично следить за ходом работ по нацпроекту. Исполняющий обязанности главы администрации Свердловского района Александр Филиппов проверил качество выполняемых работ на участке улицы Коминтерна, в инспекции принял участие депутат Пермской гордумы Денис Ушаков. В этом году ремонтируют участок от улицы Героев Хасана до улицы Куйбышева. Этот объект должны были благоустроить в 2022 году, но было принято решение обновить участок дороги уже в этом году. Общая площадь отремонтированной проезжей части составит 3 тысячи кв. метров, здесь появится обновлённый тротуар, проезжая часть и газон. Завершить благоустройство планируется в октябре.

– В Свердловском районе объекты по нацпроекту в высокой степени готовности. На улице Коминтерна уложен нижний слой асфальта, ведётся работа на тротуарах. Думаю, что в ближайшее время объект будет готов к сдаче. По нацпроекту мы больше внимания начали уделять комплексному подходу при благоустройстве. Мы не только ремонтируем проезжую часть и тротуары, но меняем столбы освещения, ставим новые светофоры. Это повышает качество и комфорт городской среды, – сказал исполняющий обязанности главы администрации Свердловского района Александр Филиппов.

– Вопросы благоустройства всегда на контроле депутатов гордумы, особенно это касается реализации национальных проектов. На улице Коминтерна выравнивающий слой асфальта сделан достаточно качественно, скорее всего, объект сдадут раньше срока, обозначенного в контракте, – отметил депутат Пермской гордумы Денис Ушаков.

Также в районе продолжается обновление участка улицы Тимирязева от улицы Газеты Звезда до Комсомольского проспекта. Сейчас подрядчик сосредоточился на обустройстве тротуара по нечётной стороне в районе детской клинической больницы им. Пичугина. На участке улицы Павла Соловьёва от улицы Героев Хасана до улицы Куйбышева уложен выравнивающий слой асфальта, проведено асфальтирование тротуаров. Кроме того, активно ведутся работы на участке Николая Островского – здесь уже выставлен бортовой камень, сделано щебёночное основание на тротуарах, скоро начнётся асфальтирование пешеходной зоны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK