Возрастное ограничение 18+

Ремонт улиц Братьев Игнатовых и Баумана в Перми планируется завершить в августе

16.40 Среда, 28 июля 2021
По поручению мэра Перми Алексея Дёмкина главы администраций районов регулярно проверяют ход работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На ряде объектов подрядчики набрали хороший темп, скоро жители смогут в полной мере оценить новые дороги.

В этом году ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» уже близится к своему экватору. Об этом в своём Instagram-аккаунте ранее сообщил глава Перми Алексей Дёмкин.

– В работе 16 объектов, общая готовность 47%. На ряде улиц, например, улице Панфилова ремонт практически завершен, на следующей неделе предстоит приемка. Ремонт на улицах Баумана, братьев Игнатовых и Тимирязева тоже в высокой стадии выполнения. На многих объектах, помимо ремонта проезжей части и тротуаров, устанавливаются или модернизируются светофоры. Все эти меры повышают безопасность дорожного движения и меняют к лучшему облик городской среды, – отметил Алексей Дёмкин.

В Индустриальном районе Перми в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается комплексный ремонт улицы Братьев Игнатовых от шоссе Космонавтов до улицы Мира и улицы Баумана от улицы Стахановской до улицы Братьев Игнатовых.

Как рассказали в администрации Индустриального района Перми, на улице Братьев Игнатовых установлен новый бортовой камень, уложен выравнивающий слой асфальта, обустроена дополнительная полоса с выездом на улицу Мира, параллельно проезжей части на всем ее протяжении обустроена парковка для машин. На 90% выполнены работы по асфальтированию тротуаров.

На улице Баумана также уложен выравнивающий слой асфальтобетона на проезжей части, установлены новые бортовые камни, обустроены парковочные места, на разделительной полосе между бортом и газоном уложена тротуарная плитка. На всём протяжении улицы Баумана установлены новые опоры освещения и светильники, которые уже введены в эксплуатацию. Заасфальтировано 90% тротуаров. Продолжается благоустройство газонов и посев трав.

Глава администрации Индустриального района Перми Александр Иванов лично контролирует ход работ. Уже сейчас на этих улицах обустроены съезды с тротуаров и понижен бордюрный камень, чтобы было удобно передвигаться людям с ограниченными возможностями здоровья. К концу августа уложат верхний слой асфальтобетона на проезжей части этих улиц, благодаря чему перепад высот тротуаров и дороги станет менее заметным. На тротуарах перед пешеходными переходами и съездами появится тактильная плитка, которая поможет ориентироваться слабовидящим и незрячим людям. Кроме того, на улицах Братьев Игнатовых и Баумана восстановят колодцы и газоны, установят дорожные знаки, нанесут дорожную разметку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK