Возрастное ограничение 18+

В Перми началась поставка второй партии новых трамваев

18.07 Четверг, 14 января 2021
Временно исполняющий полномочия главы Перми Алексей Дёмкин сообщил в своём Instagram-аккаунте, что 14 января в трамвайное депо «Балатово» прибыло ещё 3 новых трамвайных вагона модели «Львёнок».

В 2020 году была закуплено 15 новых трамваев марки «Львёнок». По условиям контракта 6 трамваев были доставлены в наш город в конце прошлого года. Оставшиеся 9 должны быть доставлены в срок до 1 марта. 3 из них уже прибыли в депо. Об этом рассказал в своём Instagram-аккаунте временно исполняющий полномочия главы Перми Алексей Дёмкин.

– 6 трамваев, поступивших в конце прошлого года, проходят процедуру обкатки и наладки, приёмочная комиссия проверяет их качество и соответствие техническому заданию, комплектность и техническое состояние. После завершения всех процедур они поедут по маршрутам №6, №7 и №11, – сообщил Алексей Дёмкин.

Напомним, в новых вагонах установлено и готово к использованию всё необходимое оборудование: навигатор, информационные табло, система учёта пассажиропотока, обогрева и кондиционирования воздуха. Вагоны полностью низкопольные и подходят для перевозки маломобильных категорий пассажиров. Общая вместимость одного трамвая составляет не менее 110 пассажиров. Также вагоны обладают запасом автономного хода. В них предусмотрено интерактивное управление, наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK