Возрастное ограничение 18+

В Пермь доставлены пермяки, прилетевшие из Нью-Йорка

14.35 Понедельник, 1 июня 2020
По поручению главы Пермского края Дмитрия Махонина в Пермь из Екатеринбурга доставлены 7 наших земляков, прибывших из Нью-Йорка. Ранее пермяки обратились за помощью к главе региона в Instagram.

Микроавтобус в сопровождении представителя министерства территориальной безопасности Пермского края прибыл на территорию прохождения двухнедельной обсервации сегодня в 5 утра. У всех взяты тесты на COVID-19.

Кроме того, за выходные в страну вернулись пермяки из Турции, Германии и Англии (по 2-3 чел.). Все они проходят обсервацию в Москве, а затем самостоятельно вернутся в Пермь.

Отметим, что централизованный выезд в Пермь из международных аэропортов Екатеринбурга, Уфы и Казани осуществляется для группы не менее 5 чел. При этом краевые власти организовывают трансфер в город прилета: микроавтобус или большой автобус оборудуются средствами защиты для водителей. Решение по доставке меньшего числа прилетевших может быть принято рабочей группой, созданной в правительстве края, индивидуально.

С начала пандемии власти региона организовали доставку в Пермь около 450 граждан, оказавшихся за рубежом или в других регионах в период введения ограничений на авиаперелеты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK