Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдет прямая линия по вопросам приема в первые классы

15.05 Четверг, 27 февраля 2020
28 февраля с 11:00 до 12:00 состоится прямая линия с начальником департамента образования администрации Перми Людмилой Сериковой по вопросам приема в школы будущих первоклассников. Задать свои вопросы можно по телефону call-центра Перми 2-059-059.

Прием заявлений от родителей будущих первоклассников по закрепленной территории или по преимущественному праву, распространяющемуся на семьи, где старший ребенок уже обучается в выбранной школе, осуществляется с 1 февраля по 30 июня. В течение первого месяца приемной кампании было подано 9077 заявлений, 7639 ребят уже зачислены в первый класс. Приказ о зачислении издается школой в течение 7 дней после подачи заявления. Всего же в этом году ожидается порядка 16 тысяч первоклассников.

Заявление о зачисление можно подать как лично в школе, так и в электронной форме посредством портала uslugi.permkrai.ru. Отметим, что родителям, воспользовавшимся электронной формой подачи заявления, необходимо в течение 2 рабочих дней подойти в школу с оригиналами документов. В противном случае заявление аннулируется. Прием в школы на свободные места – не по территории проживания – стартует во всех школах с 1 июля.

С целью соблюдения законодательства при приеме в школу в этом году при департаменте образования создана общественная комиссия по контролю за приемом детей в учебные заведения. В ее состав вошли представители ведомства, а также активные участники школьных родительских комитетов. При поступлении сигналов о нарушениях члены комиссии будут выезжать на место, чтобы разобраться и урегулировать ситуацию в интересах ребенка и семьи. Обратиться в комиссию можно, направив обращение по электронной почте, а также в социальных сетях Вконтакте https://vk.com/priem_2020, инстаграм https://www.instagram.com/priem_2020/.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK