Возрастное ограничение 18+

За сутки на Пермский международный марафон зарегистрировалось около 600 человек

15.15 Пятница, 21 февраля 2020
Регистрация на четвертый Пермский международный марафон стартовала 20 февраля. Она была открыта для 12,8 тысячи участников.
Пермский международный марафон пройдет 5 и 6 сентября. В четвертый раз он соберет как профессиональных спортсменов, так и любителей здорового образа жизни.
За сутки регистрацию на разные дистанции прошли порядка 600 человек из Перми и Пермского края, Москвы и Московской области, Нижегородской, Свердловской, Челябинской и Тверской областей, Удмуртии и Башкортостана, Ханты-Мансийского автономного округа, Санкт-Петербурга. Количество участников растет с каждым часом.
Отвечая на вопрос пользователей в ходе своего прямого эфира в Instagram, глава Перми Дмитрий Самойлов озвучил планы пробежать на марафоне, как и в прошлом году, дистанцию 10 км. Также он пригласил всех регистрироваться на любую из 7 дистанций. Сделать это можно на умный-спорт.рф (https://беги.умный-спорт.рф/event/PermMarathon2020) или на сайте https://russiarunning.com/event/PermMarathon2020.
Напомним, впервые Пермский международный марафон состоялся в 2017 году. Тогда на разные дистанции марафона вышли 5,5 тысячи человек, в 2018 году участие в грандиозном спортивном событии приняли 7,2 тысячи человек. В 2019 году на старт вышли уже 9,2 тысячи человек. Это не только жители Пермского края, но и гости из других регионов и даже стран, например, Казахстана, Польши, Белоруссии, Украины, Швеции. Самому маленькому участнику был 1 год, самому опытному – 88 лет. Впервые был организован отдельный детский забег, в нем приняли участие 687 ребят, в том числе команды дошкольных спортивных клубов «ЮниСпорт».
Ежегодно вместе с пермяками и гостями города в забегах принимают участие представители краевых и городских властей, депутаты. Мероприятие пройдет традиционно в два дня – сначала культурно-спортивная часть и открытие марафона, затем сами забеги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK