Возрастное ограничение 18+

В связи с грядущим потеплением возможно изменение условий работы ледового городка «Легенды древней Пармы»

18.28 Понедельник, 13 января 2020
Следить за работой ледового комплекса можно на официальном сайте и в социальных сетях.

Как сообщают синоптики, наступившая неделя в Перми будет аномально теплой. Для безопасности горожан и сохранения ледовых объектов при температуре выше нуля градусов возможно ограничение работы горок или полное закрытие ледового городка.

Прежде чем ехать в центральный ледовый городок «Легенды древней Пармы» на городской эспланаде, необходимо убедиться, что он работает. Посмотреть актуальную информацию можно на сайте http://ледовыйгородок.рф/, а также в социальных сетях «Вконтакте» https://vk.com/ledovygorodok и Инстаграм https://www.instagram.com/ledoviigorodok/.

Пермский городок уже несколько лет является одним из самых больших в России – его площадь превышает 23 тысячи квадратных метров. Все развлечения ледового комплекса бесплатны для посетителей, он работает до конца зимнего сезона, что отличает его от других ледовых городков страны. В этом году он посвящен мифологии и истории пермской земли. На эспланаде появился мамонт в натуральную величину, «выросли» древние городища и чудные леса, гости могут стать дивными птицами из восточных сказок. В отличие от многих других городков, пермский всегда имеет авторскую художественную концепцию. Он представляет собой «город в городе» – здесь можно покататься на горках, на каждой дежурят администраторы и следят за порядком, а также попить горячий чай, чтобы согреться.

Главный ледовый городок был открыт в обновленном квартале городской эспланады в конце декабря. Все дни новогодних каникул он принимал пермяков и гостей города. Здесь состоялись массовые мероприятия, в том числе празднование Новогодней ночи и Рождества Христова. За время работы его посетили уже 475 400 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK