Возрастное ограничение 18+

В Черняевском лесу завершается обустройство «Тропы здоровья»

17.16 Четверг, 26 сентября 2019
Любимый многими пермяками лесной маршрут не только обновили, но и продлили. Здесь уложен новый асфальт, идет замена системы наружного освещения.

Как сообщил на своей странице в Instagram глава Перми Дмитрий Самойлов, завершается обустройство лесного маршрута «Тропа здоровья» в Черняевском лесу.

Уже почти полностью уложен асфальт на пешеходной дорожке, продолжается подсыпка обочин песком, ведутся работы по замене системы наружного освещения. Вдоль «Тропы здоровья» установлены новые опоры освещения, где появятся новые светильники.

Инженеры МКУ «Благоустройство Индустриального района» совместно со специалистами Пермского городского лесничества определили места возможного подтопления пешеходной дорожки, там уложили водопропускные трубы.

«Тропа здоровья» проходит через Черняевский лес и парк «Балатово». Эта дорожка удобна и для прогулок, и для пробежек, и для катания на велосипеде. Отметим, что благоустройство специальных маршрутов помогает в деле сохранения уникальных городских лесов Перми – посетители зеленого массива не проходят в заповедные зоны и не наносят вред растениям и животным. Попасть на «Тропу здоровья» можно со стороны улицы Встречной, где в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в ходе комплексного благоустройства был построен новый тротуар вдоль Черняевского леса. Также зайти на «Тропу здоровья» пермяки могут со стороны шоссе Космонавтов – в районе улицы Братьев Игнатовых возле остановки «Больничный городок».

Все работы по обустройству «Тропы здоровья» планируется завершить до конца сентября. Общая площадь ремонта составит 16 тысяч квадратных метров. Отремонтировано 5 километров дорожки, построено еще 2 километра. Таким образом, маршрут полностью благоустроен от улицы Братьев Игнатовых до улицы Встречной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK