Возрастное ограничение 18+

В Прикамье стартовал цикл медицинских онлайн-лекций для родителей

14.24 Среда, 19 июня 2019
Пермский краевой центр медицинской профилактики запустил цикл тематических онлайн-лекций для родителей. В июне организаторами запланировано три занятия.

Образовательный курс станет постоянным и будет проводиться в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Цикл лекций направлен на поддержку и развитие детского здравоохранения Пермского края, а также создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям. Ранее глава Прикамья Максим Решетников отмечал, что изменения в региональной системе здравоохранения призваны повысить доступность и качество медицинской помощи для жителей края и создать достойные условия для работы врачей.

Первая лекция «Как защитить подростка от пагубных привычек» прошла 19 июня, ее прочла психиатр-нарколог Лариса Юркова. На второй встрече, которая состоится 21 июня, врач-психиатр Татьяна Огибалова расскажет о роли семьи в адаптации школьников к учебному процессу. Третье занятие 25-го числа проведет эндокринолог Светлана Малимон. Она объяснит родителям, как формировать у детей здоровые пищевые привычки.

Свои лекции специалисты читают в стенах городской детской клинической поликлиники № 6 (ул. Петропавловская, 109, кабинет № 217). Посетить их может любой желающий абсолютно бесплатно. Кроме того, можно посмотреть онлайн-трансляцию или запись лекций на сайте центра медпрофилактики и в социальных сетях организации: https://www.facebook.com/pkcmp59, https://vk.com/pkcmp59.

«Ежегодно мы проводим большое количество образовательных мероприятий, на которых выступают лучшие медицинские специалисты нашего региона. Зачастую не все могут посетить лекции лично, особенно это касается работающих людей и граждан, проживающих в отдаленных населенных пунктах края. Поэтому в начале 2019 года мы решили предоставить всем желающим возможность посмотреть наши лекции в онлайн-режиме и по количеству просмотров видим огромный интерес пермяков к такому формату, – сообщает главный врач Пермского краевого центра медицинской профилактики Марина Другова. – Нередко в обратной связи зрители просили нас уделить внимание вопросам сохранения здоровья детей и подростков, поэтому мы решили запустить цикл тематических лекций для родителей».

Напомним, в феврале этого года специалисты Пермского краевого центра медпрофилактики провели для жителей региона лекцию «Онконастороженность: предупрежден – значит, вооружен! Или все, что нужно знать о раке». Тогда же был запущен курс онлайн-лекций, посвященных профилактике опасных заболеваний и формированию здорового образа жизни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK